深圳户外活动召集汇总(周周及时更新)
2018年金秋银杏线路汇总
2018年元旦假期活动汇总
12月16日从化影古线徒步 摘沙糖桔 85元/人
12月16日黑排角穿越+盐洲岛 85元/人
12月16日登第深圳第二峰七娘山 65元
12月16日登高白云嶂+银屏嘴 65元
12月22-23日油岭瑶寨+金子山云海 338元
12.22日桔钓沙穿越 65
12月30日双月湾—大星山穿越 85元/人
12月23日惠东狮子岛海岸线穿越 80元
12月22日碧岭瀑布+黄金海岸野炊 撕铭牌 108元
12月23日广东四大名山罗浮山穿越 95元
12.29-31日江西金色武功山 云海 368元
1月1日惠东大南山斧头石头金色大草坡穿越 80-90元
12月23日海螺角—磨子石—巽寮湾 80元
12月22日大南山——水底山穿越 95元
高铁线路汇总:桂林、贵州、厦门、张家界
12月30-31日乳源大峡谷+树上温泉 298元
12月31-1月1日郴州莽山+丽宫温泉+飞天山 468元
12.30-31日叶园温泉+龙川霍山 348元
2019年元旦假期:龙虎山+三清山 580元
2019年元旦假期:北海涠洲岛 538元
2019年元旦假期:凤凰+贵州梵净山 638元
2019年元旦桂林精华三日游 378元
海外:泰国蔓谷 芭堤雅 普吉岛 巴厘岛
云南:丽江 泸沽湖 香格里拉 普者黑 梅里雪山
1天常规活动汇总:香港 澳门 杨梅坑野炊 白水寨 50元起
2天常规活动汇总:漂流 露营 海陵岛 138元起
3天+常规活动汇总:桂林、厦门、海南、郴州 338元起

追风户外一起旅行网

发表于 2017-2-3 21:12:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
【活动主题】2017西北精华丝路环线:青海湖 敦煌 莫高窟 鸣沙山月牙泉 雅丹魔鬼城 嘉峪关 茶卡盐湖9日游【集合城市】甘肃·兰州
【活动集合日期】
第1期:2月11日
第2期:3月4日
第3期:4月1日
第4期:4月29日  本期特价 2880元/人
第5期:5月13日  
本期特价 2880元/人
第6期:5月20日  
本期特价 2880元/人
第7期:5月28日  
本期特价 2880元/人
第8期:6月3日  
本期特价 2880元/人
第9期:6月10日
第10期:6月17日
以上排期:淡季价格3480/人 儿童1980,单房差800/人

第11期:6月21日
第12期:6月24日
第13期:6月28日
第14期:7月1日
第15期:7月5日
第16期:7月8日
第17期:7月12日
第18期:7月14日
第19期:7月15日
第20期:7月17日
第21期:7月19日
第22期:7月21日
第23期:7月22日
第24期:7月24日
第25期:7月26日
第26期:7月27日
第27期:7月28日
第28期:7月29日
第29期:7月30日
第30期:7月31日
第31期:8月1日
第32期:8月2日
第33期:8月3日
第34期:8月4日
第35期:8月5日
第36期:8月6日
第37期:8月7日
第38期:8月8日
第39期:8月9日
第40期:8月12日
第41期:8月14日
第42期:8月16日
第43期:8月19日
第44期:8月23日
以上排期:旺季价格3780/人 儿童1980/人,单房差1000/人

第45期:8月26日
第46期:9月2日
第47期:9月9日
第48期:9月16日
第49期:9月23日
以上排期价格3480/人 儿童1980,单房差800/人

第50期:9月27日
第51期:9月30日
第52期:10月1日
第53期:10月4日
国庆假假期排期:价格3980/人 儿童1980,单房差1200/人

第54期:10月7日
第55期:10月14日
第56期:10月21日
第57期:10月28日
第58期:11月11日
第59期:11月25日
第60期:12月16日
以上排期:价格3480/人儿童1980,单房差800/人

【优惠政策】
1、分享本活动到个人微信朋友圈或关注追风户外微信公众号(sz5983)优惠80元/人!
2、提前15天以上报名优惠50元/人,提30天以上报名优惠100元/人(以打定金为准)。


【团队性质】中国驴友网联合召集www.szlv.net|www.sz5983.comwww.17lx.com.cn|www.0755hw.com)
【活动报名】
追风珊瑚   TEL:13543301267  
微信:15768773830 QQ:2856300987  
追风的漂   TEL:13928474969  
微信:15768772469 QQ :3013753978   
报名提交资料格式:网名、姓名、身份证号码、电话号码、上车地点、参加哪天哪个活动以及哪个套餐;如果报名多人,每个人的都需要提交,否则买不了保险,责任请自负!
订阅追风户外公众号(szzfhw)及时了解追风户外最新活动!
订阅追风户外公众号(sz5983)及时了解追风户外最新活动!
深圳驴友QQ群:18869352(入群暗号:17lx.com.cn 西北精华线)


活动报名请扫描下面任一个微信账号即可:
  
  珊瑚微信:15768773830      漂的微信:15768772469
温馨提示:
为了您的旅途更加舒适,在行程中出现不必要的麻烦!
请您在报名参加此活动前仔细阅读行程计划。祝您旅途愉快!谢谢。



【目的地简介】:
青海湖又名“措温布”,即藏语“青色的海”之意。它位于青海省西北部的青海湖盆地内,既是中国最大的内陆湖泊,也是中国最大的咸水湖。由祁连山的大通山、日月山与青海南山之间的断层陷落形成。
敦煌市是甘肃省酒泉市代管的一个县级市,位于河西走廊的最西端,地处甘肃、青海、新疆三省(区)的交汇处,敦煌因曾经的辉煌和博大精深的文化内涵而闻名于世。
敦煌位于古代中国通往西域、中亚和欧洲的交通要道——丝绸之路上,曾经拥有繁荣的商贸活动。以“敦煌石窟”、“敦煌壁画”闻名天下,是世界遗产莫高窟和汉长城边陲玉门关、阳关的所在地。2012年,入选“2012年度中国特色魅力城市200强”,是国家历史文化名城。著名学者季羡林先生指出:“世界上历史悠久、地域广阔、自成体系、影响深远的文化体系只有四个:中国、印度、希腊、伊斯兰,再没有第五个;而这四个文化体系汇流的地方只有一个,就是中国的敦煌和新疆地区,再没有第二个。”

目的地图片欣赏:



【活动行程】
第1天(集合日)全国各地—兰州
抵达后可根据自己的意愿选择交通方式到酒店,到达后自由活动。可以选择去看看咱们的母亲河,浏览黄河第一桥,看黄河上最古老的灌溉工具•大水车,以及最具代表性的雕塑•黄河母亲像,或其它一些您感兴趣的市内景点。也可以去尝尝大名鼎鼎的兰州拉面和穆斯林小吃。
友情提示:
出团信息(包含领队、入住酒店等信息)我们会提前2天发送到您手机上,请您保持手机畅通,谢谢!
推荐景点
【黄河风情线】是中国最长的城市滨河绿色长廊,融山水、人文胜迹于一体
【黄河母亲像】全国诸多表现中华民族母亲河的黄河雕塑艺术品之一,曾获全国首届城市雕塑方案评比优秀奖
【中山铁桥】建于清光绪三十三年(1907年),是兰州历史最悠久的古桥,有“天下黄河第一桥”之称
【水车博览园】是一个以展现兰州水车文化为主题的公园,属国家4A级旅游景区,园内河水奔流,水车旋转,曲水蜿蜒,花草树木错落有致,向游人再现了黄河、水车与兰州先民们生产生活的和谐历史画卷
特色小吃
兰州牛肉面——推荐:百年老字号“马子禄”、金鼎牛肉面。
西北面食——扁豆面、浆水面、羊肉面片、炒面、“风云”老字号炸酱面等。
特色小吃——灰豆子、甜胚子、酿皮子、晶糕、各式烤肉等。
用餐:全天不含餐,敬请自理
住宿:速8酒店、凯莱宾馆、新胜利宾馆、靖煤大厦或其他

第2天:兰州 塔尔寺 西海镇(青海湖)
约7:30早餐后乘车赴湟中塔尔寺(车程约4个小时)

约11.30抵达参观塔尔寺80元/人(门票自理参观时间约3.5小时),中餐景区自行解决
塔尔寺:我国藏传佛教格鲁派(俗称黄教)创始人宗喀巴大师的诞生地,是藏区黄教六大寺院之一,也是青海省首屈一指的名胜古迹和全国重点文物保护单位。塔尔寺的艺术三绝分别为:壁画、堆绣、酥油花,汉藏建筑风格相结合的古建筑群尤为壮观。

约15:00乘车前往参观金银滩草原(车程约1小时)

约16:00到达金银滩草原参观游玩(参观时间约0.5小时)
金银滩草原:1940年春,王洛宾随电影导演郑君里在这里拍摄【名族万岁】时,创作了不朽之作《在那遥远的地方》,这首歌曲让中国人如痴如醉,也让西部民歌走向了世界。世界著名歌唱家罗伯逊,将这首歌曲作为自己的保留曲目,唱遍了世界各地。享誉全球的巴黎音乐学院将这首歌编入了该院的音乐教材。在金银滩草原上大家还可以自费参加骑马,感受一下骑着高大的骏马在草原上飞奔的感觉。

约16:30驱车前往西海镇,入住酒店(车程约0.5小时)
约17:00到达酒店,办理入住,晚餐自理。
特别提示
青海湖是青藏高原上的湖泊,四周都是高山,太阳出来就已经升的很高了,早上起来在青海湖湖边是很难看到日出的;而且高原上天气变化很大一会晴天一会阴天下雨都是很常见的要想拍青海湖早晨日出就更难了,我们就没有安排。(备注:我们安排在这里,是因为条件都比青海湖边住宿好很多,独立卫生间有热水洗澡还有电视或网络,保证大家的优越住宿条件)
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:福兴园宾馆、金昊假日酒店、香格里拉宾馆或其他

第3天 西海镇 青海湖二郎剑景区 德令哈
约8:00早餐后乘车前往参观青海湖(车程约1小时)

约9:00参观青岛湖核心景区【青海湖二郎剑景区】,景区内自行用中餐(参观时间约3.5小时)
青海湖又名“库库淖尔”,即蒙语“青色的海”之意。被国家地理杂志评选为“中国湖泊最美之首”,既是中国最大的内陆湖泊,也是中国最大的咸水湖。由祁连山的大通山、日月山与青海南山之间的断层陷落形成。
温馨提示:在青海湖边玩耍请注意安全,谨防落水!

约12:30驱车前往茶卡盐湖(车程约2.5小时):国家旅游地理杂志评为“人一生必去的55个地方”之一,古丝绸之路的重要站点,感受令人心醉的纯净。
温馨提示:在茶卡盐湖安排时间自费参观里面的盐雕(费用自理)
茶卡盐湖3.jpg 茶卡盐湖2.jpg
约15:00参观茶卡盐湖(参观时间约1小时)盐雕(门票50元/人自理))
由于茶卡盐湖景区改造,我司6月份之前的团期(含6月)将安排车览茶卡盐湖(报价均不含茶卡盐湖门票),6月份之后的团期以景区开放为准安排游览参观,敬请谅解。
茶卡盐湖是柴达木盆地有名的天然结晶盐湖,中国的“天空之镜”。
被称作“青海四大景”,同时还被国家旅游地理杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。
景区里有众多的盐雕可以观赏,还可以乘坐小火车,到盐湖的深处观光。游客可以赤脚走到湖面上观看和拍摄自己的倒影, 如果足够幸运,白天可以看到在这些河面上形成的海市蜃楼。

约16:30驱车前往德令哈(车程约2小时)

约18:30到达德令哈市,入住酒店,晚餐自理。
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:金世界宾馆、新堉山庄或其他

第4天 德令哈 大柴旦 敦煌

约8:00 早餐后前往参观可鲁克湖-托素湖(车程约1小时)一路观柴达木盆地边缘的荒漠景色。体验西北地区罕见的荒凉。

约9:00 抵达参观可鲁克湖-托素湖(参观时间约1.5小时)
可鲁克湖-托素湖又被为情人湖,二湖位于德令哈以西40公里处的白公山中,一山之隔,确是一咸一淡。是一路上唯一有水的地方和绿洲。在这戈壁沙漠里面的托素湖(咸水湖)和一片有水草、芦苇野鸭的可鲁克湖(淡水湖)边游玩,又是另外一种神奇的景观,这种空旷的场景肯定会让大家终生难忘。

约10:30驱车前往敦煌(车程约7小时)中餐大柴旦自行用中餐

约18:00到达敦煌入住酒店,晚餐自理,可去敦煌最大的沙洲夜市去逛一逛,吃吃当地小吃或者淘一淘特色小商品。自由活动时请注意人身财产安全。
行程亮点
敦煌最热闹的地方,当属沙州夜市了,沙州夜市是敦煌旅游精品线路上的一个重要旅游景点。位于敦煌市阳关东路,是敦煌市最大的夜市。沙洲夜市划分为风味小吃、工艺品、“三泡台”茶座及农副、土特产品五大经营区域。在“三泡台”茶座区,可以悠闲自得地品茶休息;风味小吃区有臊子面、浆水面、馅儿饼、羊肉串等各色小吃,令人垂涎;农副土特产区有”李广杏、鸣山大枣、紫胭桃、香水梨、白葡萄、黄河蜜瓜等,更使人满口生津。
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:迎宾大酒店、敦煌假日大酒店、宏鑫商务酒店、莫高宾馆或其他
月牙泉2.jpg
第5天敦煌 鸣沙山月牙泉 莫高窟 敦煌
约7:00 早餐后乘车前往参观“沙漠奇观”——【鸣沙山月牙泉】(参观时间约5小时)
鸣沙山月牙泉位于敦煌市南6公里的沙鸣山北麓,因沙动有声而得名。古称“沙角山”、“神沙山”。整个山体由红、黄、绿、黑、白米粒状沙粒堆积而成。五色沙粒细软滑圆,经宿风吹,辄复如旧。山形美观,峰如刀刃。遇摩擦振动,便会殷殷发声,轻若丝竹,重如雷鸣。自古历来水火不能相容,沙漠清泉难以共存,但在鸣沙山中,却能看到沙漠与清泉相伴为邻的奇景。充满了色彩和生机,宛如大漠羌笛声中的一段江南牧笛声,婉转清扬,欢快灵动。
进入景区大家首先可以选择租借景区准备的鞋套,防止沙子进到鞋里面(15元/套)。景区门口可以选择乘电瓶车直接到月牙泉,20元/人往返。也可以选择骑骆驼先到鸣沙山主峰,之后返程回到月牙泉。同时也可以选择小型四轮摩托或吉普车。。

约12:00 返回酒店,自行用中餐

约14:00 驱车前往莫高窟景区(车程约1小时)

约15:00抵达莫高窟景区参观(参观时间约2.5小时)
莫高窟俗称千佛洞,被誉为20世纪最有价值的文化发现。当你跟随景区讲解员参观每个洞窟历史、雕塑、壁画时不禁会感慨万千,为什么那些僧人会历经十个朝代执着的在这片荒漠开凿洞窟,研修佛学。莫高窟被评价为:世界上最长、规模最大、内容最丰富的画廊,它是世界现存佛教艺术最伟大的宝库。
莫高窟参观须知:
①这座闻名遐迩的世界文化遗产,面对游客的蜂拥而至,已经不堪重负。为减少游客参观给洞窟带来的潜在影响,保护珍贵而又脆弱的壁画彩塑,2016年莫高窟景区实行预约实名制购票参观,预约时间须提前1个月;
② 莫高窟每日接待人数受敦煌研究院严格控制,每天限流6000人,所以团队参观时必须严格按照莫高窟预约场次进行,因此景点顺序会根据莫高窟时间进行调整,敬请配合!

A.常规预约参观流程:莫高窟停车场-数字展示中心观影-换乘摆渡车赴窟区(约8个实体洞窟)-九层楼拍照留念-换乘摆渡车-返回停车场   
B.应急通道参观流程:莫高窟停车场-换乘摆渡车赴窟区(4个实体洞窟)-院史陈列馆(常书鸿故居)-九层楼留影 -文物保护陈列中心(1:1临摹洞窟)-换乘摆渡车-停车场 (应急预案不含数字中心,我司会安排导游现退门票差价100元/人)

约17:30驱车返回酒店,晚餐自理(车程约1小时)
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:迎宾大酒店、敦煌假日大酒店、宏鑫商务酒店、莫高宾馆或其他

第6天 敦煌 玉门关、汉长城遗址 雅丹魔鬼城 敦煌
约8:00 驱车前往阳关(车程约1小时;)

约9:00 抵达阳关(参观时间约2小时)门票60元/人(自理)
阳关:古代陆路对外交通咽喉之地,是丝绸之路南路必经的关隘,,电瓶车10元/人(自费),可以不选择坐电瓶车。一路跟随景区讲解员参观阳关。

约11:00 自行用中餐
葡萄园农家院:大家午饭可以在农家品尝农家菜,午饭后大家还可在农家院子的葡萄树下休息,在葡萄成熟的季节,大家可以在葡萄沟里免费品尝新鲜的葡萄,非常新鲜爽口。

约13:00 驱车前往玉门关汉长城遗址(车程约1小时)

约14:00到达玉门关汉长城遗址(参观时间约1.5小时)
玉门关汉长城遗址全用黄土夯筑而成。离开玉门关,沿古疏勒河谷西行。无边的荒漠中,偶尔有沼泽和草甸,车继续西行,疏勒河谷沼泽逐渐干涸,草甸渐渐消失,河谷被戈壁沙漠所湮没。
这些汉长城及沿线的城障烽燧,是汉代河西完整的军事防御体系的重要组成部分,也是西汉王朝构建河西乃至整个北方防御工程的历史缩影。虽经千百年来的风雨剥蚀,仍然巍然屹立在戈壁荒漠中,堪称中国保存最为完好的汉长城之一。
汉代长城是在中国封建社会中第一次进行西部大开发的重要历史见证。这也为此后在新疆建立西域都护府、畅通丝绸之路奠定了重要的历史基础。

约15:30驱车前往雅丹国家地质公园(车程约1.5小时)

约17:00到达敦煌雅丹魔鬼城(参观时间约4小时)景区自行用晚餐
雅丹魔鬼城当大风刮过时,会发出各种怪叫声,因而也被人们称之为“敦煌雅丹魔鬼城”。当你置身其中时犹如到了火星,如果遇到天气不好,那种炙热的风夹杂着风沙吹打在你脸上时,仿佛真的身在魔鬼城中,不禁感慨人类在大自然面前是多么的脆弱。阳光与雅丹地貌光影交错时绝对是您摄影的好题材。

约22:00驱车返回酒店(车程约小时)
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:迎宾大酒店、敦煌假日大酒店、宏鑫商务酒店、莫高宾馆或其他
嘉峪关2.jpg
第7天敦煌 嘉峪关关城 嘉峪关市区/酒泉
约8:00 早餐后驱车前往关城(车程约4.5小时)

约12:30抵达后自行用中餐,后参观天下第一雄关——嘉峪关(参观时间约4小时)
嘉峪关又被称为天下第一雄关,位于甘肃省河西走廊的西端,是明长城西端的第一重关,也是古代“丝绸之路”的交通要冲。
明代万里长城西端主宰,自古为河西第一隘口,是明代长城沿线九镇所辖千余个关隘中最雄险的一座,至今保存完整。在位于嘉峪关城北8公里处的悬臂长城,与嘉峪关关城并成一套完整的防御体系,古称“明墙暗臂”,素有小八达岭之称。
悬臂长城:位于嘉峪关关城北8公里处石关峡口北侧的黑山北坡,距嘉峪关市区约14公里,属嘉峪关军事防御体系的一部分。始筑于明嘉靖十八年(1539年),原长1.5公里,为片石夹土墙,现存长城750米,其中有231米的黄土夯筑城墙攀援于高150米,倾斜度为45度的山脊上,似凌空倒挂,

约16:40 驱车前往嘉峪关市区/酒泉入住酒店(车程约1小时)晚餐自理
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:酒泉宾馆、东湖大酒店、酒泉商务宾馆或其他

第8天 嘉峪关/酒泉 七彩丹霞景区 张掖
上午 自由活动 ,中餐自理

约12:30 驱车前往张掖七彩丹霞景区(车程约2.5小时)
约15:00 抵达张掖七彩丹霞景区(参观时间约2.5小时)
张掖七彩丹霞地貌被《中国地理学》杂志评为中国最美的七大丹霞地貌之一,彩色丘陵色彩之缤纷、面积之大、造型之奇特冠绝全国的【张掖彩色丹霞地貌】。
张掖丹霞地貌以层理交错、岩壁陡峭、气势磅礴、造型奇特、色彩斑斓而称奇,观赏性之强、面积之大冠绝全国,具有很高的科考和旅游观赏价值。著名地理学家黄进教授题词:“彩色丘陵中国第一”。
温馨提醒:如果是艳阳天气,请大家准备好足够的饮用水,以及遮阳帽,景区内没有可供纳凉的地方。同时,请保护好你的相机镜头,不要被风沙吹坏了。

约18:00驱车前往张掖入住酒店,晚餐自理
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:瑞安精品商务酒店A栋、B栋

第9天 张掖 门源 西宁 兰州
约7:00 驱车前往门源(车程约5小时)

约12:00 到达门源,中餐后(中餐自理)参观百里油菜花海(参观时间约0.5小时)
每年7月,连天漫地的油菜花铺满了百里长川通向天际,宛如金色的海洋,与祁连山雪峰遥相辉映,极为壮观;7-8月份开花季节,视情况稍作停留约30分钟根据实际情况我们可能会先安排从西宁去张掖,途径门源的大片油菜花地,观赏漫山遍野的油菜花。
(不是油菜花开放的季节,视全团客人意愿,从张掖经武威走高速回到兰州,高速可减少行车时间)
门源油菜花3.jpg 门源油菜花2.jpg
【TIPS】不是观油菜花的季节沿途安排欣赏中国最美的六大草原之一——祁连山大草原,这里曾是匈奴王的牧区,这里是曾是回鹘王的草场,这里曾是蒙古王阔端汗的营地,山上野花芳香,山下草场一望无际!欣赏沿途的自然风景。路上碰到风景好的地方,在安全的情况下,我们会停车拍照,一路上边走边摄。

约13:00驱车前往兰州(车程约5小时)

约18:00顺利到达兰州,晚餐自理(7、8月期间由于自驾车过多 可能会发生堵车,抵达兰州时间将推迟)
今晚不含住宿,敬请自理
正常情况下下午4点左右先送西宁机场需要离团的客人,然后再返回兰州市区约晚上6点左右到达集合酒店解散。
建议购买晚上10点以后回程的机票;9点以后回程的火车票。结束愉快的行程,大家挥手告别,期待有缘再见!(不提供送机、送站服务)

特别说明:只要参加以上活动的所有团友,返程第9天在西宁曹家堡机场晚上6点后飞回的航班,我们都会把大家送到机场方便大家返回!
每年7月初到8月初是青海湖和祁连山门源油菜花盛开的时候,也是青海湖最漂亮的时候;如果您这段时间参加活动的人数多,可以独立成团单独为您们设计线路,详细请电话咨询客服!


以上报价均不含发票!所有期数活动全部都成行,请放心参加活动!
与以上活动时间不相同的朋友,4人以上可以独立成团价格不同,详细请来电咨询。

所有时间段报价均不含发票。

【关于费用】
◆费用包含:
1、餐 食:含8个早餐,所有正餐自理;每天1人1瓶矿泉水。不含餐时建议大家自备零食或AA制。
2、住 宿:具体见行程(八晚酒店2人标准间)。
3、交 通:全程正规旅游车包车费用,司机吃住费用,过路费、油费等。
4、门票包含:莫高窟、鸣沙山月牙泉,玉门关、雅丹魔鬼城(不含观光车费)、嘉峪关关城、七彩丹霞(含观光车费)、青海湖。
5、购 物:全程无购物。
6、领 队:用车为小车时(8人以下,含8人)司机兼领队;用车为大车时安排优秀导游全程为您服务。
7、保 险:
(1)旅游意外险,保额最高10万元
(2)专业户外险,保额最高30万元;
请注意这两份保险都不含财产险,请注意保管好自己的财物。

◆费用不含:
自费项目:
1、塔尔寺门票(80元/人);
2、雅丹魔鬼城观光车票70-120元(70元含5个观景点不含南区;120元含所有观景点);
3、 茶卡盐湖门票50元
4、 托素湖、可鲁克湖20元/人
5、阳关门票:50元/人 电瓶车10元/人(自费),可以不选择坐电瓶车。
6、各类娱乐活动及演出表演门票、景区观光车,骑马、骑骆驼费,各景点小门票,滑沙,索道,用餐酒水费用,及其他一切个人开支)


【活动报名】
追风珊瑚   TEL:13543301267  微信:15768773830  QQ:2856300987  
追风的漂   TEL:13928474969  
微信:15768772469  QQ :3013753978   
坐机:0755-28605829    传真:0755-61624001  

活动报名请扫描下面任一微信账号即可:
  
  珊瑚微信:15768773830      漂的微信:15768772469

【活动QQ群】深圳驴友QQ群:18869352(入群暗号:西北精华9日游)
【微信公众】 订阅追风户外公众号(sz5983)及时了解追风户外最新活动!

【交费方式】需预交定金1000元/人,款到留位,余款集合后交给领队!
1、收款银行账号如下:
深圳招商银行:6226 0965 5404 0983 开户行:盐田支行 户名:汤炀 (tangyang)
深圳中国银行:6013 8220 0060 4764 202 开户行:金港支行 户名:汤炀(tangyang)
财付通账号:369626864  户名:汤炀 (tangyang)
微信支付1:13928474969   户名:汤炀 (追风户外漂)

微信支付2:13543301267   户名:王珊 (追风珊瑚)
支付宝账号:  13928474969  户名:汤炀 (tangyang)


                扫描'支付宝'或'微信'二维码可直接付款:
                    
  支付宝:13928474969(追风的漂:汤炀)     微信:13928474969(追风的漂:汤炀)  

备注:1、如果跨行打款,建议打“招行”(其它银行跨行的转账查账不方便)
    2、如果您支付账号,请尽量用支付车支付账号,即时到账,方便查账!
    3、活动预交款请转入上述银行账号,在转账时在【用途或备注】哪里填写你的名字及参加哪天哪个活动。
    4、转账后请马上手机短信告知给漂:13928474969,到账后我们会马上回复短信的!同时保留好你的转账凭证,以便我们对账查阅,谢谢!

2、现场支付:地址:深圳市罗湖区深南中路1014号 报春大厦329室
(公交站:市委站,地铁位于科学馆与大剧院站中间,市委旁边)


【行前须知】:
1、注重环保、低碳出行。活动产生的垃圾一律自行带离,不采摘林中植物,维护好广大驴友的光辉形象,贵重物品(如钱包、身份证件、数码产品等)请随身携带,丢失自理。  
2、注意安全、珍爱生命。听从领队的安排,遵守团队纪律,集体行动,团结友爱,互相照顾,不擅自离开团队旅行线路;违反纪律,后果自负。
3、因为天气情况或者不可抗力因素,在不减少景点及接待标准的情况下,我俱乐部有权根据实际情况对行程的先后顺序进行调整。
4、凡报名参加者均视为具有完全民事行为能力人,并确认报名参加者的姓名、身份证号码、联系电话准确有效,俱乐部已为所有参加者购买相关旅游意外保险;如在活动中发生人身损害后果,应立即通知保险公司协调相关事宜,我俱乐部不承担赔偿责任,由受损害人依据法律、法规的规定和本领队声明依法解决。代他人报名者必须将以上注意事项告知被代报名参加者,凡报名者均视为接受本领队声明,凡被代报名参加者均视为已通过代他人报名者知晓以上注意事项并接受本俱乐部声明。
5、此旅游线路位于我国西北内陆高原,远离海洋,气候以温带大陆性气候为主,具体表现为春季干燥,回暖迅速,夏季短促,降雨集中,秋季凉爽,冬季少雪,寒冷漫长。
全年干燥少雨,四季分明,来西北旅游,敬请注意以下事项:
6、西北地区因干燥少雨,年降雨量在30-860毫米之间,请游客根据自身的状况活动,不要勉强,建议最好不要抽烟饮酒以免上火,可准备一些葡萄糖等增强体力。
7、受旅游地自然条件限制,景点沿途餐厅的条件与内陆旅游发达地区相比较,无论从硬件设施或饭菜质量都有一定的差距,且北方大部分地区口味偏重,喜辛竦。但我们尽最大努力与餐厅协调,满足不同游客的需求。
8、在旅行中,因行程较长,气候差别过大,驴友一时难以适应,可能会出现水土不服症状,可携带有关药物及一些常备治病药物(如创可贴、感冒药或治疗肠胃不适药物等)。
9、西北地区由于地域辽阔,景点之间车程较长,请驴友去西北自助游时注意调配好时间,以充足的体力参加自助游活动。
10、西北地区受宗教影响,风俗习惯与我们不同,游时请谨记领队提出的注意事项,在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题,忌说与少数民族有关的话题,以免造成成不必要的误会。
11、因本路线路长,坐车时间较长,在有些景点(如嘉峪关、鸣沙山等地)须驴友下车行走或亲自体验骑马、骑骆驼的乐趣,所以一双适脚的鞋显得尤有重要;在出发前应带一双舒适、便于行走的鞋,最好是平底鞋或软底鞋。
12、西北旅游较内地落后,车、房、餐等均不如内地,希望驴友善于调节心情,抱着愉快而不是寻找落后的心情!
13、因西北气候特点属典型的大陆干旱性气候,因此,早晚温差大,晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉或睡觉时不盖棉被,以免造成身体不适。
14、西北旅游,寺庙内严禁拍摄,偷拍后果十分严重,请务必听从领队的介绍。

特别提醒:
此西北丝绸户外旅游线路,有在高原和沙漠戈壁有不可预见性。沿途的物质条件有限,很多都不能与内陆沿海相比,参团者必须要有心理准备。并可多做关于旅行沿途的攻略。祝朋友们旅途愉快!

常见问题答疑:
问题一:行程中有购物吗?
回答:我们的行程是没有留时间给大家购物的,当然除了购买路餐的时间。如果您喜欢购买一些旅游纪念品的话,不好意思!我们全程安排的时间都是在游玩,除非您把自己自由活动的时间用于去买东西,这样是可以的。
问题二:请问全程是什么车?
回答:全程正规旅游包车,每个座位险都在45万以上,每次出团需要根据具体报名的人数来确定用车,一般8人(含8人)以下是现代瑞风或东风风行商务车;9至15人(含15人)用15-19座的福特全顺或小金龙或考斯特;16人以上用23-39座的旅游大巴车。
问题三:请问路餐在行程中有地方买吗?需要提前准备好吗?路餐最好准备些什么东西?
回答:路餐是可以在行程中买到的,一般在前一天晚上或当天买都是可以的;建议可以准备牛肉干、巧克力、饼干、豆腐干等高热量的零食和饮用水。
问题四:请问整个行程中我们需要带什么衣服?有哪些是必备的?
回答:整个行程中很多时间都是在戈壁沙漠还有高原上旅行,早晚温差比较大,特别是在青海湖晚上还是比较冷,大家一定要准备好保暖防寒的衣服,在敦煌天气比较热需要多准备夏天的衣物,还要多准备防晒的物品。另外特别提醒大家一定要带好雨具,虽然可能每天都是大太阳,但是在青海湖景区游玩天气变化大,一旦下雨的话雨具的重要性就出来了,建议准备雨伞或者雨衣,切记必备。必备物品有:防晒霜、太阳帽、太阳镜、冲锋衣、快干裤(只要长裤都行、牛仔或者运动都可以)、抓绒衣(或者保暖衣)、路餐、运动鞋(或者徒步鞋)。
问题五:住的地方可以洗澡吗?
回答:行程中每个地方都有独立卫生间和热水,可以洗澡的。但是大家一定要特别注意,在青海湖入住当天晚上,建议大家不要洗澡,因为在高原上要适应以后才能洗澡,为了防止出现高原反应。
问题六:请问那边天气如何,我们过去有高原反应吗?
回答:在西北天气主要以晴天为主,但是在青海湖天气变化比较大,有可能出太阳、有可能下雨。还有出团前大家查查沿途的天气,因为我不可能预知每个队伍出团的天气。只能告诉大家一般在7、8、9月天气都会比较好,在西北基本很少下雨。高原反应的特别问答与说明:首先根据多次带队高原的经验,一般从沿海一带低海拔来的客人,来到了青海湖有些会出现点高原反应,轻微的一般就是头痛,胸闷、呕吐,只要适应过来后就没有问题了。而且建议大家没必要吃药,因为一切的高原反应的药物基本上都是在安慰大家的心态。其实高原反应一般在冷、饿、累三种情况下常发生,所以一定要注意保暖,注意休息。其实最重要的是心态,一定要调节好自己的心态,不要对高原反应有恐惧感,放开自己的心理压力,出来开心的玩耍就好了。
问题七:请问最后一天大概回兰州是几点钟?订几点的机票(或火车票)比较合适?
回答:正常情况下在下午七点以后回到兰州市区,但是谁都说不清楚路上的状况,万一遇到堵车或者其他突发问题的话很麻烦咯。所以建议大家最好是定第2天的返程机票或火车票,如果实在当天必须回的话最好是订21点以后的票。
问题八:请问一路上可以随时停车拍照吗?
回答:可以,前提是在保障安全和方便停车的地方,而且时间充足、风景好的地方,请大家和领队商量有礼貌的叫师傅停车绝对没有问题。但是因为沿途漂亮的地方实在太多,所以一路上大家请多和领队商量,遵从领队安排。
问题九:请问整个行程中需要自理的费用大概多少?
回答:客人必须自理的费用是沿途自费景点、以及所有的正餐,一般30元/人一餐左右就可以,可能会产生的费用就是自己的其他一切开销。
问题十:请问兰州机场到住的酒店有多少时间和车程?或者到市区多远?
回答:机场大巴起点在机场出站口,终点为市中心的民航大厦,行程约80公里,行车时间1小时左右(坐机场大巴30元/人)。到了终点站后再打的到酒店(费用约为10元左右)。
问题十一:请问从机场坐出租车到酒店价格大约多少?
回答:出租车在机场出口门外面,正规出租均在此排队候客! 打的价格:200元左右,拼车到市区100元/人。
特别提醒:从中川机场到兰州市区的高速路的过路费,收出租车30元的过路费(乘客支付)
问题十二:请问火车站到市区有多远?打的费用是多少?
回答:我俱乐部订的酒店离火车站不是很远,打的就是起步价,在兰州所有出租车司机会在沿途载客拼车,只要方向一样,所以大家一定要适应。




---------------------------------------------------------------------------------------------------
深圳市追风户外运动俱乐部专业为企业团体策划团队活动.拓展培顺.会议.签证.港澳游.出境游.深度旅行.休闲游.自助游.
专业操作公司团,公帐、合同、发票均可提供
欢迎公司企业团体包团,包团天天出发!
为公司企业团体策划活动,可根据需要制定行程
我们可提供正规旅游合同及旅游发票与公帐等
团队活动策划:
    追风珊瑚   TEL:13543301267  微信:15768773830 QQ:2856300987  
    追风的漂   TEL:13928474969  
微信:15768772469 QQ :3013753978   

        深圳驴友QQ群:18869352(入群暗号:sz5983)    坐机:0755-28605829 传真:0755-61624001
追风户外旗下网站:www.sz5983.com (主站)  www.szlv.net  www.zf5983.com www.17lx.com.cn www.0755hw.com
办公地址:深圳市罗湖区深南中路1014号 报春大厦329室 (公交站:市委站,地铁位于科学馆与大剧院站中间,市委旁边)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
亲:订阅追风户外公众号(sz5983)及时了解追风户外最新活动!

   微信公众服务号(szzfhw)       微信公众阅读号(sz5983)   

更多活动请见:
更多活动请见:
1、深圳户外周末户外活动汇总(随时更新)
活动网址:http://www.sz5983.com/bbs2/thread-17691-1-1.html
2、长线旅行活动汇总:西藏、新疆、四川、泰国、云南...
活动网址:http://www.17lx.com.cn/thread-1819-1-1.html
3、高铁旅游线路汇总:桂林、厦门、越南、贵州、黔东南、武夷山、德天瀑布......
活动网址:http://www.0755hw.com/thread-931-1-1.html


2017年各假期户外活动汇总:
1、2017年清明假期活动汇总(清明假期活动会在2月下旬左右陆续发布出来,请大家关注下面网址):
活动网址:http://www.0755hw.com/thread-828-1-1.html
2、2017年五一假期活动汇总(五一活动会提前1-2个月更新出来,请大家关注此贴!)
活动网址:http://www.szlv.net/thread-10616-1-1.html
3、2017年端午假期户外活动汇总(端午活动会提前1-2个月更新出来,请大家关注此贴!)
活动网址:http://www.szlv.net/thread-11241-1-1.html
4、2017年中秋假期活动汇总(中秋活动会提前1-2个月更新出来,请大家关注此贴!)
活动网址:http://www.0755hw.com/thread-946-1-1.html

5、2017年国庆假期户外活动汇总(国庆活动会提前1-2个月更新出来,请大家关注此贴!)
活动网址:http://www.szlv.net/thread-11275-1-1.html

6、2018年元旦假期户外活动汇总(元旦活动会提前1-2个月更新出来,请大家关注此贴!)
活动网址:http://www.0755hw.com/thread-964-1-1.html
7、2018年春节活动汇总:(春节活动会提前1-2个月更新出来,请大家关贴此贴!)
活动详情请见:http://www.szlv.net/thread-11304-1-1.html


 

                                                   联系我时,请注明来自XXXX论坛!

沙坡头.jpg
沙坡头2.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 为什么选择我们
  • 百万品质线路任选
  • 最好最优质服务高品质服务
  • 全网性价比最高
  • 旅游一站式服务

关注我们

Powered by Discuz X3.4

© 2008-2018 追风户外

快速回复 返回顶部 返回列表